Информация о факультете

Подготовительный факультет для иностранных граждан создан в 2014 году на основании решения Ученого совета УрГЭУ.

Факультет организует довузовскую подготовку иностранных граждан для дальнейшего обучения в УрГЭУ или других высших заведениях России.

  • Программа общего курса русского языка формирует и развивает у студентов основные языковые навыки. И состоит из следующих разделов: аудирование, чтение, письмо и устная речь.
  • Программа профильной подготовки включает в себя изучение общеобразовательных дисциплин для успешной сдачи вступительных экзаменов по выбранной специальности и поступлению на бакалавриат, в магистратуру, в аспирантуру УрГЭУ или других ВУЗов России.

На протяжении всего обучения на факультете студенты углубленно изучают русский язык, начиная с нулевого уровня подготовки, знакомятся с традициями, культурой и особенностями жизни в России. Принимают активное участие в городских и университетских мероприятиях, благодаря чему полностью погружаются в атмосферу студенчества.

Для адаптации студентов в новой социально-языковой и культурной среде организуются выездные мероприятия, посещение музеев и знаковых исторических мест города Екатеринбурга и Свердловской области.
В конце учебного года на Подготовительном факультете проходит итоговое тестирование, по результатам которого студенты получают сертификат, подтверждающий уровень владения языком.

Фотогалерея

Фотоальбом факультета

Есть вопрос? Пишите

Имя (*)

Заполните данные!
Контакты (*)

Заполните данные!
Сообщение (*)

Заполните данные!


Неверный код!