ЭКСКУРСИЯ В СВЕРДЛОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

Иностранные студенты, изучающие русский язык на подготовительном факультете УрГЭУ, уже достаточно неплохо знают Екатеринбург. Они успели побывать на центральной площади, прогуляться по улицам, увидеть современный облик города. Пришло время познакомить их с историей нашего города, для этого мы отправились в Свердловский областной краеведческий музей.

муз1

В музее студентов спросили, на каком языке бы они хотели прослушать экскурсию. И все единогласно выбрали русский язык. Язык, объединивший их всех, еще в начале года, говоривших на китайском, арабском, английском и французском, и не понимающих друг друга. В ходе экскурсии студенты внимательно слушали, задавали вопросы. А после отметили, что все прекрасно поняли.

муз2

Студенты побывали в нескольких выставочных залах, узнали о судьбе города и его жителей. Особенно интересной показалась история центральной площади и центральной улицы, которые неоднократно меняли свой внешний вид и название в зависимости от событий, происходящих в стране. Внимание привлекло также изображение императрицы Екатерины I, жены Петра I, в честь которой и был назван наш город. Ребята много фотографировались, а потом с удовольствием делились впечатлениями о музее со своими друзьями.

мз3

Фотогалерея

Фотоальбом факультета

Есть вопрос? Пишите

Имя (*)

Заполните данные!
Контакты (*)

Заполните данные!
Сообщение (*)

Заполните данные!


Неверный код!