УрГЭУ примет студентов из Ирака

Проректор по социальной работе УрГЭУ Роман Краснов встретился в Москве с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Ирак в РФ Хайдаром Мансур Хади.

Это уже вторая встреча Романа Краснова с господином Послом за последний год.

Как подчеркнул Хайдар Мансур Хади, Республика Ирак крайне заинтересована в развитии сотрудничества с УрГЭУ. Вопрос направления абитуриентов из Ирака для обучения наподготовительном факультете для иностранных граждан УрГЭУ в рамках бюджетных квот Минобрнауки сегодня весьма актуален в связи с быстрыми темпами развития экономики Республики Ирак. Ираку нужны специалисты с качественным экономическим образованием. Также Республика Ирак заинтересована в направлении студентов, окончивших бакалавриат в Ираке, для дальнейшего обучения в магистратуре в России. Итогом успешного диалога также можно считать договоренность об участии Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Ирак в Российской Федерации Хайдара Мансур Хади в X ЕЭФМ.

Кроме этого, стороны запланировали обсудить вопросы будущего сотрудничества в ходе визита делегации Республики Ирак в УрГЭУ.

 

 

eJ86wRQ82nk

Фотогалерея

Фотоальбом факультета

Есть вопрос? Пишите

Имя (*)

Заполните данные!
Контакты (*)

Заполните данные!
Сообщение (*)

Заполните данные!


Неверный код!