Экскурсия в музей ВДВ «Крылатая гвардия»

1 вдв

Еще одно интереснейшее мероприятие увлекло студентов Подготовительного факультета: посещение Музея ВДВ! Ребята заранее предвкушали это событие, спрашивали, много ли будет военной техники, можно ли будет увидеть униформу ВДВ, новейшее оружие и пострелять из него.

И в военно-историческом музее студенты заворожено рассматривали экспонаты, подолгу останавливались у каждого стенда. Их интересовало все: и внутреннее строение парашюта, и манекен-парашютист, и фотографии разработчиков самолетов, и образцы военной техники и обмундирования времен Великой Отечественной войны, ордена и медали ветеранов ВДВ, и современное оружие. Они внимательно посмотрели видеозапись первого военного парада, посвященного победе СССР 9 мая 1945 г. Ребята сказали, что можно гордиться основательницей музея, ветераном Великой Отечественной войны Н.И. Михайловой. Кроме того, студентам понравилась экспозиция, которая позволяет оказаться в самолете рядом с десантником перед прыжком. Нарасхват был символ музея – одетый в униформу бегемотик, который тоже несет службу: на парашюте спускается со второго этажа музея, чтобы раздать детям конфеты из заплечного ранца и имеет несколько наград. Все ребята с ним хотели быстрее сфотографироваться. Большая радость то, что студенты понимали экскурсовода, задавали много вопросов по-русски и после пересказали увиденное.

Студентам было предложено пострелять на втором этаже музея в тире. Хорошо, что они торопились оформить документы для поступления в УрГЭУ, иначе уехать раньше вечера не получилось бы! Забыв про все дела, ребята просили оставить их в музее! Спасибо за такое захватывающее приключение!     

вдв 2

Фотогалерея

Фотоальбом факультета

Есть вопрос? Пишите

Имя (*)

Заполните данные!
Контакты (*)

Заполните данные!
Сообщение (*)

Заполните данные!


Неверный код!