О любви на разных языках

WhatsApp Image 2023-02-17 at 13.13.49 6.jpgWhatsApp Image 2023-02-17 at 13.13.26 1.jpg

Иностранные и российские студенты встретились в Музее УрГЭУ в День всех влюбленных. Они читали стихи о любви и делились друг с другом национальными традициями празднования Дня Святого Валентина. 

14 февраля во многих странах мира отмечают День Святого Валентина, он же праздник всех влюбленных. Согласно европейской традиции, в этот день юноши и девушки обмениваются «валентинками», чтобы рассказать о своих чувствах. Иностранные и российские студенты УрГЭУ решили поделиться своими любимыми стихами. В музее УрГЭУ собрались ребята, приехавшие учиться из разных регионов России, а также из Индии, Камеруна и Таджикистана.
WhatsApp Image 2023-02-17 at 13.13.49 5.jpeg

Участники отметили, что День всех влюбленных отмечают почти на всей планете. При этом у каждой страны уже сложились свои традиции. Покам Нде Пьер Канис рассказал, что в Камеруне, откуда он родом, в этот день девушки и мужчины дарят друг другу цветы, ходят в рестораны и кино. Он прочитал стихотворение «Истории любви» на французском языке, отметив, что этот стих мог бы стать приятным подарком для девушки.
WhatsApp Image 2023-02-17 at 13.13.50 2.jpeg
«Если в России сначала влюбляются, а потом женятся, то в Индии наоборот. Индийцы не видят своих невест до свадьбы. Однако после создания семьи мужчина и женщина становятся единым целым. У нас так принято: женщина — богиня, а мужчина — бог», — рассказывает студент подготовительного факультета УрГЭУ Махто Шалиграм Хритхик.

 

Фотогалерея

Фотоальбом факультета

Есть вопрос? Пишите

Имя (*)

Заполните данные!
Контакты (*)

Заполните данные!
Сообщение (*)

Заполните данные!


Неверный код!